📌 3시리즈 G20 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2026년식: 약 5,170만~5,740만원
- 2023년식(약 3년 경과): 약 4,070만~4,620만원
- 2019년식: 약 2,560만~3,000만원
- 잔존가치: 2026년식 약 85%, 2023년식 약 70% 수준(현재 신차가 대비, 추정)
- 추천 연식: 2024·2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 3시리즈 G20 연식별 중고차 가격표
3시리즈 G20(7세대)는 2019년 3월 출시됐고 현재 판매 중입니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년식 | 뉴 3시리즈 (LCI) | 5,170만~5,740만원 | 약 85% |
| 2025년식 | 뉴 3시리즈 (LCI) | 4,790만~5,360만원 | 약 80% |
| 2024년식 | 뉴 3시리즈 (LCI) | 4,420만~4,990만원 | 약 75% |
| 2023년식 | 뉴 3시리즈 (LCI) | 4,070만~4,620만원 | 약 70% |
| 2022년식 | 전기형·뉴 3시리즈 (LCI) 혼재(11월 부분변경) | 3,540만~4,060만원 | 약 62% |
| 2021년식 | 전기형 | 3,090만~3,570만원 | 약 55% |
| 2020년식 | 전기형 | 2,820만~3,290만원 | 약 51% |
| 2019년식 | 전기형 | 2,560만~3,000만원 | 약 47% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 3시리즈 G20 감가율과 모델 구간
수입 준중형 세단인 3시리즈 G20은 보증 종료 후 수리비 부담과 신차 할인, 리스·법인 반납 물량이 시세를 눌러 감가가 평균보다 조금 빠른 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2022년 11월 뉴 3시리즈 (LCI): 2022.11.3 국내 출시. 신형 LED 헤드램프·키드니 그릴, 12.3+14.9인치 커브드 디스플레이, 토글형 기어 셀렉터, 주행보조·HUD 기본화. 출시가 5,530~6,410만원(320i/320d, M340i·330e 별도)
🔍 3시리즈 G20 중고 구매 포인트
- 2022년 11월 LCI부터 커브드 디스플레이·토글 기어가 적용됐고, 2024년 11월 이후 320i는 48V 마일드하이브리드라 실내 디스플레이와 연식으로 구분하세요.
- 2021년식 이후 매물은 BSI가 남아 있을 수 있으니 잔여 기간을 서비스센터에서 조회하면 소모품 비용을 줄일 수 있습니다.
- 신차 딜러 할인 폭이 커 중고 시세 상단이 눌리는 편이니, 신차 실구매가와 중고가 차이를 꼭 비교하세요.
- 후속 3시리즈(G50) 출시가 다가오고 있어 향후 시세가 더 내려갈 수 있습니다. 10만km 전후 매물은 누유·하체 점검이 필수입니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 3시리즈 G20 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 3시리즈 G20 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 가솔린 2.0 (320i) | 1,998cc | 8AT | 11km/L |
| 가솔린 2.0 (330i) | 1,998cc | 8AT | 11.1km/L |
| 디젤 2.0 (320d) | 1,995cc | 8AT | 14.3km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 3시리즈 G20 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 4,070만~4,620만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. 3시리즈 G20 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2026년식은 약 85%, 2023년식은 약 70%, 2019년식은 약 47%의 가치가 남습니다(현재 신차가 대비). 보증 종료 후 수리비 부담과 신차 할인, 리스·법인 반납 물량이 시세를 눌러 평균보다 조금 빠른 감가로 계산했습니다.
Q. 3시리즈 G20 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2022년 11월 부분변경(뉴 3시리즈 (LCI)) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2024·2023·2022년식)가 무난합니다. 제조사 기본 보증(브랜드별 통상 3년 안팎)이 남은 차를 원하면 2024년식 이후를 보세요.
Q. 3시리즈 G20 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 가솔린 2.0 (320i)(11km/L), 가솔린 2.0 (330i)(11.1km/L), 디젤 2.0 (320d)(14.3km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 3시리즈 G20 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.