📌 아반떼 CN7 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2026년식: 약 1,880만~2,770만원
- 2023년식(약 3년 경과): 약 1,530만~2,260만원
- 2020년식: 약 1,230만~1,820만원
- 잔존가치: 2026년식 약 90%, 2023년식 약 74% 수준(마지막 신차 가격 대비, 추정)
- 추천 연식: 2024·2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 아반떼 CN7 연식별 중고차 가격표
아반떼 CN7(7세대)는 2020년 4월 출시됐고 2026년 8월 후속 모델로 교체됐습니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년식 | 더 뉴 아반떼 | 1,880만~2,770만원 | 약 90% |
| 2025년식 | 더 뉴 아반떼 | 1,770만~2,620만원 | 약 85% |
| 2024년식 | 더 뉴 아반떼 | 1,670만~2,460만원 | 약 80% |
| 2023년식 | 전기형·더 뉴 아반떼 혼재(3월 부분변경) | 1,530만~2,260만원 | 약 74% |
| 2022년식 | 전기형 | 1,400만~2,060만원 | 약 67% |
| 2021년식 | 전기형 | 1,310만~1,940만원 | 약 63% |
| 2020년식 | 전기형 | 1,230만~1,820만원 | 약 59% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 아반떼 CN7 감가율과 모델 구간
준중형 세단인 아반떼 CN7은 국산차 평균에 가까운 감가 흐름으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2023년 3월 더 뉴 아반떼: 파라메트릭 다이내믹스 디자인 강화, 전장 4,710mm, 에어백 8개(후석 사이드 포함), 빌트인 캠·디지털 키 2.0 적용
🔍 아반떼 CN7 중고 구매 포인트
- 2023년 3월 부분변경(더 뉴 아반떼) 이후 출고분은 에어백 8개, 빌트인 캠, 디지털 키 2.0 등 사양이 늘어 같은 연식 안에서도 시세 차이가 납니다.
- 2026년 8월 후속 8세대(CN8)가 나오면서 CN7은 단종됐습니다. 모델 체인지 직후에는 이전 세대 시세가 평소보다 빨리 내려가는 경향이 있습니다.
- 가솔린은 IVT(무단변속기), 하이브리드는 6단 DCT, LPi는 6단 자동입니다. 시승할 때 출발 질감과 변속 충격을 꼭 확인하세요.
- LPi는 렌터카로 쓰였던 매물이 섞여 있을 수 있어 용도 변경 이력을 확인하는 것이 좋습니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 아반떼 CN7 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 아반떼 CN7 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 가솔린 1.6 | 1,598cc | IVT | 15km/L |
| LPi 1.6 | 1,591cc | 6AT | 10.6km/L |
| 하이브리드 1.6 | 1,580cc | 6DCT | 21.1km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 아반떼 CN7 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 1,530만~2,260만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. 아반떼 CN7 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2026년식은 약 90%, 2023년식은 약 74%, 2020년식은 약 59%의 가치가 남습니다(마지막 신차 가격 대비). 국산차 평균적인 감가 곡선을 적용했습니다.
Q. 아반떼 CN7 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2023년 3월 부분변경(더 뉴 아반떼) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2024·2023·2022년식)가 무난합니다. 엔진·동력 보증(5년/10만km)이 남은 차를 원하면 2022년식 이후를 보세요.
Q. 아반떼 CN7 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 가솔린 1.6(15km/L), LPi 1.6(10.6km/L), 하이브리드 1.6(21.1km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 아반떼 CN7 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.