📌 C클래스 W205 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2021년식: 약 2,550만~3,030만원
- 2017년식(약 9년 경과): 약 1,370만~1,600만원
- 2014년식: 약 890만~1,030만원
- 잔존가치: 2021년식 약 49%, 2017년식 약 27% 수준(마지막 신차 가격 대비, 추정)
- 추천 연식: 2021·2020·2019년식 — 부분변경 이후 사양과 가격의 균형
📊 C클래스 W205 연식별 중고차 가격표
C클래스 W205(5세대)는 2014년 6월 출시됐고 2021년 12월 후속 모델로 교체됐습니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2021년식 | 더 뉴 C클래스 | 2,550만~3,030만원 | 약 49% |
| 2020년식 | 더 뉴 C클래스 | 2,330만~2,750만원 | 약 45% |
| 2019년식 | 더 뉴 C클래스 | 2,100만~2,480만원 | 약 41% |
| 2018년식 | 전기형·더 뉴 C클래스 혼재(12월 부분변경) | 1,730만~2,030만원 | 약 34% |
| 2017년식 | 전기형 | 1,370만~1,600만원 | 약 27% |
| 2016년식 | 전기형 | 1,210만~1,400만원 | 약 24% |
| 2015년식 | 전기형 | 1,050만~1,210만원 | 약 21% |
| 2014년식 | 전기형 | 890만~1,030만원 | 약 18% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 C클래스 W205 감가율과 모델 구간
수입 준중형 세단인 C클래스 W205는 보증 종료 후 수리비 부담과 신차 할인, 리스·법인 반납 물량이 시세를 눌러 감가가 평균보다 조금 빠른 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2018년 12월 더 뉴 C클래스: 6,500여 개 부품 변경, 앞범퍼·헤드램프(멀티빔 LED 옵션) 디자인 변경, 12.3인치 디지털 계기판·10.25인치 디스플레이, 신형 스티어링 휠, 디젤 OM654(194마력)·9G-TRONIC, 액티브 브레이크·사각지대 어시스트 등 기본화. 첫 모델 C220d 아방가르드 5,520만원
🔍 C클래스 W205 중고 구매 포인트
- 2018년식은 전기형과 부분변경(더 뉴 C클래스, 2018.12~) 모델이 섞여 있으니 계기판(아날로그/디지털)과 차대번호로 형식을 확인하세요.
- 보증이 끝난 수입차라 냉각계(워터펌프·호스)와 하체 로워암·부싱 상태가 수리비와 가격 협상의 핵심입니다.
- 전기형 디젤(C220d 2.1)은 후처리 장치·요소수 계통 상태 편차가 크니 시승 때 변속 충격과 D↔R 전환 지연도 확인하세요.
- 같은 C200이라도 AMG 라인 여부에 따라 시세가 수백만원 차이 나고, 전기형 E클래스와 가격대가 겹치므로 함께 비교해 보세요.
주행거리에 따른 시세 차이는 C클래스 W205 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 C클래스 W205 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 가솔린 2.0 (C200) | 1,991cc | 7AT/9AT | 11.5km/L |
| 디젤 1.6 (C200d) | 1,598cc | 7AT | 14.5km/L |
| 디젤 2.1 (C220d·C250d 전기형) | 2,143cc | 7AT/9AT | 14.5km/L |
| 디젤 2.0 (C220d 후기형) | 1,950cc | 9AT | 14.4km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2017년식 C클래스 W205 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 1,370만~1,600만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. C클래스 W205 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2021년식은 약 49%, 2017년식은 약 27%, 2014년식은 약 18%의 가치가 남습니다(마지막 신차 가격 대비). 보증 종료 후 수리비 부담과 신차 할인, 리스·법인 반납 물량이 시세를 눌러 평균보다 조금 빠른 감가로 계산했습니다.
Q. C클래스 W205 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2018년 12월 부분변경(더 뉴 C클래스) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 2021·2020·2019년식이 무난합니다. 출고 후 3년이 넘어 제조사 기본 보증(브랜드별 통상 3년 안팎)은 대부분 끝났으므로 정비 이력이 좋은 차를 고르는 것이 중요합니다. 수입차는 보증 종료 후 수리비가 크므로 연장보증 가입 여부도 확인하세요.
Q. C클래스 W205 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 가솔린 2.0 (C200)(11.5km/L), 디젤 1.6 (C200d)(14.5km/L), 디젤 2.1 (C220d·C250d 전기형)(14.5km/L), 디젤 2.0 (C220d 후기형)(14.4km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 C클래스 W205 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.