📌 캐스퍼 AX1 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2026년식: 약 1,520만~1,890만원
- 2023년식(약 3년 경과): 약 1,350만~1,680만원
- 2021년식: 약 1,270만~1,580만원
- 잔존가치: 2026년식 약 95%, 2023년식 약 85% 수준(현재 신차가 대비, 추정)
- 추천 연식: 2024·2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 캐스퍼 AX1 연식별 중고차 가격표
캐스퍼 AX1(1세대)는 2021년 9월 출시됐고 현재 판매 중입니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년식 | 더 뉴 캐스퍼 | 1,520만~1,890만원 | 약 95% |
| 2025년식 | 더 뉴 캐스퍼 | 1,480만~1,840만원 | 약 93% |
| 2024년식 | 전기형·더 뉴 캐스퍼 혼재(10월 부분변경) | 1,410만~1,760만원 | 약 88% |
| 2023년식 | 전기형 | 1,350만~1,680만원 | 약 85% |
| 2022년식 | 전기형 | 1,310만~1,630만원 | 약 82% |
| 2021년식 | 전기형 | 1,270만~1,580만원 | 약 80% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 캐스퍼 AX1 감가율과 모델 구간
경형 SUV인 캐스퍼 AX1은 수요가 꾸준해 감가가 평균보다 느린 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2024년 10월 더 뉴 캐스퍼: LED 프로젝션 헤드램프와 신규 범퍼·17인치 휠 적용, 공력 개선(Cd 0.34), 지능형 속도 제한 보조·크루즈 컨트롤 등 안전 사양 기본화
🔍 캐스퍼 AX1 중고 구매 포인트
- 가솔린 1.0과 1.0 터보 모두 배기량 1,000cc 미만 경차라 취득세 감면(75만원 한도)과 낮은 자동차세 혜택을 받습니다.
- 2024년 10월 더 뉴 캐스퍼부터 LED 프로젝션 헤드램프와 크루즈 컨트롤 등 주행 보조가 기본화됐습니다.
- 캐스퍼 일렉트릭(2024.7~)은 전기차라 차체가 커지고 가격대가 가솔린과 다릅니다. 시세표는 가솔린과 전기차를 합친 범위입니다.
- 터보 모델은 가속 여유가 있지만 연비(12.3km/L)가 자연흡기(14.3km/L)보다 낮습니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 캐스퍼 AX1 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 캐스퍼 AX1 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 가솔린 1.0 | 998cc | 4단 자동 | 14.3km/L |
| 가솔린 1.0T | 998cc | 4단 자동 | 12.3km/L |
| 캐스퍼 일렉트릭 | - | 감속기 | 5.8km/kWh |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 캐스퍼 AX1 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 1,350만~1,680만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. 캐스퍼 AX1 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2026년식은 약 95%, 2023년식은 약 85%, 2021년식은 약 80%의 가치가 남습니다(현재 신차가 대비). 경형 SUV는 수요가 꾸준해 평균보다 감가가 느린 편으로 반영했습니다.
Q. 캐스퍼 AX1 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2024년 10월 부분변경(더 뉴 캐스퍼) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2024·2023·2022년식)가 무난합니다. 엔진·동력 보증(5년/10만km)이 남은 차를 원하면 2022년식 이후를 보세요.
Q. 캐스퍼 AX1 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 가솔린 1.0(14.3km/L), 가솔린 1.0T(12.3km/L), 캐스퍼 일렉트릭(5.8km/kWh)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 캐스퍼 AX1 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.