📌 그랜저 HG vs 그랜저 IG 한눈에
- HG: 같은 예산으로 차값을 낮추고 싶다면 — 정비 이력이 좋은 후기형(부분변경 이후)이 가성비 구간입니다
- IG: 최신 설계와 주행 보조 사양, 남은 제조사 보증을 중시한다면
- 공통: HG는 출고 10년 이상 매물이 많아 상태 편차가 크고, IG 전기형은 가격 대비 사양이 좋은 편입니다
📊 그랜저 HG vs 그랜저 IG 중고차 시세·제원 비교
| 항목 | 그랜저 HG | 그랜저 IG |
|---|---|---|
| 차급 | 준대형 세단 | 준대형 세단 |
| 출시 | 2011년 1월 | 2016년 11월 |
| 파워트레인 | 가솔린 2.4, 가솔린 3.0, 디젤 2.2, 하이브리드 2.4 | 가솔린 2.5, 가솔린 3.3, LPG 3.0 LPi, 하이브리드 2.4, 디젤 2.2 |
| 최고 공인 연비 | 16km/L | 16.2km/L |
| 비교 연식 추정 시세 | 2016년식 1,010만~1,260만원 | 2022년식 2,390만~3,060만원 |
| 자동차세(대표 모델) | 가솔린 2.4 연 337,340원 | 가솔린 2.5 연 551,840원 |
| 3년 경과 잔존가치(추정) | 62% | 75% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
🔍 그랜저 HG 구매 포인트
- 2014년 6월 후기형(2015년형)부터 그릴·범퍼가 바뀌고 2.2 디젤이 추가됐으며 3.3 가솔린은 단종됐습니다.
- 가솔린 2.4·3.0과 하이브리드 2.4, 디젤 2.2 모두 6단 자동입니다.
- 출고 10년 이상 된 매물이 대부분이라 시세보다 실제 상태(누유·하체·전장품)가 가격을 좌우합니다.
🔍 그랜저 IG 구매 포인트
- 2019년 11월 부분변경(더 뉴 그랜저)부터 12.3인치 클러스터·내비, 스마트스트림 2.5 엔진이 들어가 전기형과 상품성 차이가 큽니다.
- 전기형은 2.4·3.0 가솔린, 2.2 디젤, 3.0 LPi로 시작했고 2017년에 3.3 가솔린과 하이브리드가 추가됐습니다.
- 출고 후 4~10년차라 엔진·동력 보증(5년/10만km)이 대부분 끝났습니다. 정비 이력과 소모품 교체 내역이 시세보다 중요합니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 그랜저 HG와 그랜저 IG 중고차 시세 차이는?
2026년 10월 추정 기준 2016년식 그랜저 HG는 약 1,010만~1,260만원, 2022년식 그랜저 IG는 약 2,390만~3,060만원입니다. 트림과 파워트레인에 따라 범위가 넓으니 같은 조건끼리 비교하세요.
Q. 그랜저 HG vs 그랜저 IG 유지비는 어느 쪽이 적게 드나요?
자동차세는 그랜저 HG(가솔린 2.4) 연 약 337,340원, 그랜저 IG(가솔린 2.5) 연 약 551,840원입니다(각 비교 연식 기준). 연료비는 공인 복합연비 최고치가 그랜저 HG 16km/L, 그랜저 IG 16.2km/L입니다.
Q. 그랜저 HG와 그랜저 IG 중 감가가 적은 차는?
추정 기준 약 3년 경과 시 그랜저 HG는 신차가의 62%, 그랜저 IG는 75% 수준입니다. 공개 시세와 대조한 결과 그랜저 IG 쪽 시세 방어가 더 좋게 나타나 반영했습니다. 실제 차이는 연식·옵션·이력에 따라 달라집니다.