스포티지 vs 쏘렌토 중고차 비교

스포티지 NQ5 · 쏘렌토 MQ4 시세·유지비·연비 차이 (2026년 10월 기준)

최종 업데이트 · 카노트 정비정보팀 · 작성 기준

📌 스포티지 NQ5 vs 쏘렌토 MQ4 한눈에

📊 스포티지 vs 쏘렌토 중고차 시세·제원 비교

항목스포티지 NQ5쏘렌토 MQ4
차급준중형 SUV중형 SUV
출시2021년 7월2020년 3월
파워트레인가솔린 1.6T, LPG 2.0 LPi, 하이브리드 1.6T가솔린 2.5T, 하이브리드 1.6T, 디젤 2.2
최고 공인 연비16.3km/L15.7km/L
2023년식 추정 시세2023년식 2,390만~3,180만원2023년식 2,770만~3,510만원
자동차세(대표 모델)가솔린 1.6T 연 261,750원가솔린 2.5T 연 584,300원
3년 경과 잔존가치(추정)81%75%

※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기

🔍 스포티지 NQ5 구매 포인트

스포티지 NQ5 연식별 시세 전체 보기

🔍 쏘렌토 MQ4 구매 포인트

쏘렌토 MQ4 연식별 시세 전체 보기

자주 묻는 질문 (FAQ)

Q. 스포티지 NQ5와 쏘렌토 MQ4 중고차 시세 차이는?
2026년 10월 추정 기준 2023년식 스포티지 NQ5는 약 2,390만~3,180만원, 2023년식 쏘렌토 MQ4는 약 2,770만~3,510만원입니다. 트림과 파워트레인에 따라 범위가 넓으니 같은 조건끼리 비교하세요.
Q. 스포티지 vs 쏘렌토 유지비는 어느 쪽이 적게 드나요?
자동차세는 스포티지 NQ5(가솔린 1.6T) 연 약 261,750원, 쏘렌토 MQ4(가솔린 2.5T) 연 약 584,300원입니다(2023년식 기준). 연료비는 공인 복합연비 최고치가 스포티지 NQ5 16.3km/L, 쏘렌토 MQ4 15.7km/L입니다.
Q. 스포티지와 쏘렌토 중 감가가 적은 차는?
추정 기준 약 3년 경과 시 스포티지 NQ5는 신차가의 81%, 쏘렌토 MQ4는 75% 수준입니다. 스포티지 NQ5 쪽이 준중형 SUV 수요가 꾸준해 시세 방어가 좋은 편으로 반영했습니다. 실제 차이는 연식·옵션·이력에 따라 달라집니다.