📌 E클래스 W213 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2023년식: 약 4,180만~5,320만원
- 2016년식: 약 1,470만~1,690만원
- 잔존가치: 2023년식 약 58%, 2016년식 약 22% 수준(마지막 신차 가격 대비, 추정)
- 추천 연식: 2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 E클래스 W213 연식별 중고차 가격표
E클래스 W213(10세대)는 2016년 6월 출시됐고 2023년 10월 후속 모델로 교체됐습니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2023년식 | 더 뉴 E클래스 | 4,180만~5,320만원 | 약 58% |
| 2022년식 | 더 뉴 E클래스 | 3,780만~4,740만원 | 약 53% |
| 2021년식 | 더 뉴 E클래스 | 3,460만~4,280만원 | 약 49% |
| 2020년식 | 전기형·더 뉴 E클래스 혼재(10월 부분변경) | 2,860만~3,500만원 | 약 41% |
| 2019년식 | 전기형 | 2,280만~2,740만원 | 약 33% |
| 2018년식 | 전기형 | 1,980만~2,350만원 | 약 29% |
| 2017년식 | 전기형 | 1,690만~1,970만원 | 약 25% |
| 2016년식 | 전기형 | 1,470만~1,690만원 | 약 22% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 E클래스 W213 감가율과 모델 구간
수입 중형 세단인 E클래스 W213은 보증 종료 후 수리비 부담과 신차 할인, 리스·법인 반납 물량이 시세를 눌러 감가가 평균보다 조금 빠른 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2020년 10월 더 뉴 E클래스: 헤드램프·그릴·가로형 테일램프로 디자인 변경, COMAND 대신 MBUX(터치스크린) 적용, 정전식 터치 스티어링 휠, E300 대신 E350 4MATIC 투입, E350·E450에 48V EQ 부스트, 가솔린 E250·디젤 E220d 4MATIC·PHEV E300e 등 라인업 재편
🔍 E클래스 W213 중고 구매 포인트
- 2020년 10월 부분변경(더 뉴 E클래스)은 가로형 테일램프와 MBUX 터치스크린으로 구분하며, 같은 조건이면 전기형보다 시세가 1,000만원 안팎 높습니다.
- 신차 보증이 대부분 끝난 연식이라 엔진마운트·하체 부싱·헤드램프 수리비가 국산차보다 크게 나오므로 정비 이력과 연장보증을 확인하세요.
- E450 등 에어서스펜션 장착 차량은 누유·컴프레서 상태를, 48V EQ 부스트 차량은 관련 서비스 조치 이력을 차대번호로 조회하세요.
- E220d는 단거리 위주 운행 이력에 따라 DPF·요소수(AdBlue) 계통 상태 차이가 크고, 리스·법인 출고 매물 비중이 높습니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 E클래스 W213 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 E클래스 W213 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 가솔린 2.0 (E200·E250) | 1,991cc | 9AT | 10.5km/L |
| 가솔린 2.0 고출력 (E300·E350 4MATIC) | 1,991cc | 9AT | 10.2km/L |
| 디젤 2.0 (E220d) | 1,950cc | 9AT | 13.9km/L |
| 가솔린 3.0 (E400·E450 4MATIC) | 2,996cc | 9AT | 9.1km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 E클래스 W213 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 4,180만~5,320만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. E클래스 W213 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2023년식은 약 58%, 2016년식은 약 22%의 가치가 남습니다(마지막 신차 가격 대비). 보증 종료 후 수리비 부담과 신차 할인, 리스·법인 반납 물량이 시세를 눌러 평균보다 조금 빠른 감가로 계산했습니다.
Q. E클래스 W213 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2020년 10월 부분변경(더 뉴 E클래스) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2023·2022년식)가 무난합니다. 출고 후 3년이 넘어 제조사 기본 보증(브랜드별 통상 3년 안팎)은 대부분 끝났으므로 정비 이력이 좋은 차를 고르는 것이 중요합니다. 수입차는 보증 종료 후 수리비가 크므로 연장보증 가입 여부도 확인하세요.
Q. E클래스 W213 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 가솔린 2.0 (E200·E250)(10.5km/L), 가솔린 2.0 고출력 (E300·E350 4MATIC)(10.2km/L), 디젤 2.0 (E220d)(13.9km/L), 가솔린 3.0 (E400·E450 4MATIC)(9.1km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 E클래스 W213 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.