📌 ES300h 7세대 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2026년식: 약 6,300만~6,640만원
- 2023년식(약 3년 경과): 약 5,000만~5,400만원
- 2018년식: 약 3,020만~3,400만원
- 잔존가치: 2026년식 약 93%, 2023년식 약 78% 수준(마지막 신차 가격 대비, 추정)
- 추천 연식: 2024·2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 ES300h 7세대 연식별 중고차 가격표
ES300h 7세대(7세대)는 2018년 10월 출시됐고 2026년 10월 후속 모델로 교체됐습니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년식 | 뉴 ES300h | 6,300만~6,640만원 | 약 93% |
| 2025년식 | 뉴 ES300h | 5,850만~6,220만원 | 약 88% |
| 2024년식 | 뉴 ES300h | 5,420만~5,800만원 | 약 83% |
| 2023년식 | 뉴 ES300h | 5,000만~5,400만원 | 약 78% |
| 2022년식 | 뉴 ES300h | 4,590만~5,000만원 | 약 73% |
| 2021년식 | 전기형·뉴 ES300h 혼재(9월 부분변경) | 4,100만~4,500만원 | 약 67% |
| 2020년식 | 전기형 | 3,630만~4,020만원 | 약 60% |
| 2019년식 | 전기형 | 3,320만~3,710만원 | 약 56% |
| 2018년식 | 전기형 | 3,020만~3,400만원 | 약 52% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 ES300h 7세대 감가율과 모델 구간
수입 준대형 하이브리드 세단인 ES300h 7세대는 수요가 꾸준해 감가가 평균보다 느린 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2021년 9월 뉴 ES300h: 직사각형 LED 헤드램프·L-셰이프 그릴, 12.3인치 터치 디스플레이 112mm 전진 배치, 리어 서스펜션 브레이스·퍼포먼스 댐퍼, 교차로 긴급제동·긴급조향 어시스트·파노라믹 뷰 모니터 추가, F SPORT(19인치·AVS 가변 서스펜션) 신설(11월 판매)
🔍 ES300h 7세대 중고 구매 포인트
- 2021년 9월 부분변경(뉴 ES300h)부터 헤드램프 디자인과 터치 디스플레이 위치가 바뀌고 F SPORT가 추가돼 전기형과 실내외가 다릅니다.
- 하이브리드 배터리는 추가보증 이력이 있으니 최초 등록일 기준 남은 보증과 승계 여부를 공식 서비스센터에서 확인하세요.
- 토요타 하이브리드 계열이라 고장이 적고 소모품 비용이 독일 브랜드보다 낮은 편이지만, 사고 수리 부품값은 국산차보다 높습니다.
- 2026년 10월 후속 ES 출시로 7세대 시세에 하락 압력이 예상되고, 법인·리스 반납 매물은 주행거리와 정비 이력을 따로 확인하세요.
주행거리에 따른 시세 차이는 ES300h 7세대 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 ES300h 7세대 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 하이브리드 2.5 | 2,487cc | e-CVT | 17.2km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 ES300h 7세대 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 5,000만~5,400만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. ES300h 7세대 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2026년식은 약 93%, 2023년식은 약 78%, 2018년식은 약 52%의 가치가 남습니다(마지막 신차 가격 대비). 수입 준대형 하이브리드 세단은 수요가 꾸준해 평균보다 감가가 느린 편으로 반영했습니다.
Q. ES300h 7세대 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2021년 9월 부분변경(뉴 ES300h) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2024·2023·2022년식)가 무난합니다. 제조사 기본 보증(브랜드별 통상 3년 안팎)이 남은 차를 원하면 2024년식 이후를 보세요.
Q. ES300h 7세대 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 하이브리드 2.5(17.2km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 ES300h 7세대 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.