📌 G70 IK 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2026년식: 약 4,220만~4,580만원
- 2023년식(약 3년 경과): 약 3,370만~3,730만원
- 2017년식: 약 1,870만~2,160만원
- 잔존가치: 2026년식 약 94%, 2023년식 약 79% 수준(현재 신차가 대비, 추정)
- 추천 연식: 2024·2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 G70 IK 연식별 중고차 가격표
G70 IK(1세대)는 2017년 9월 출시됐고 현재 판매 중입니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년식 | 더 뉴 G70 | 4,220만~4,580만원 | 약 94% |
| 2025년식 | 더 뉴 G70 | 3,930만~4,290만원 | 약 89% |
| 2024년식 | 더 뉴 G70 | 3,650만~4,010만원 | 약 84% |
| 2023년식 | 더 뉴 G70 | 3,370만~3,730만원 | 약 79% |
| 2022년식 | 더 뉴 G70 | 3,100만~3,460만원 | 약 74% |
| 2021년식 | 더 뉴 G70 | 2,880만~3,230만원 | 약 70% |
| 2020년식 | 전기형·더 뉴 G70 혼재(10월 부분변경) | 2,570만~2,900만원 | 약 64% |
| 2019년식 | 전기형 | 2,260만~2,580만원 | 약 57% |
| 2018년식 | 전기형 | 2,070만~2,370만원 | 약 53% |
| 2017년식 | 전기형 | 1,870만~2,160만원 | 약 49% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 G70 IK 감가율과 모델 구간
중형 스포츠 세단인 G70 IK는 수요가 꾸준해 감가가 평균보다 느린 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2020년 10월 더 뉴 G70: 2020.10.20 사양·가격 공개. 낮은 크레스트 그릴·쿼드램프·듀얼 머플러, 10.25인치 인포테인먼트, 8인치 계기반, 이중접합 차음유리, 에어백 10개, 스포츠+ 모드. 2.0T·2.2D·3.3T 유지(디젤은 2021.10 단종)
🔍 G70 IK 중고 구매 포인트
- 2020년 10월 더 뉴 G70부터 쿼드램프와 10.25인치 화면이 들어갔습니다. 2020년식은 전기형과 부분변경이 섞여 있으니 최초등록월로 확인하세요.
- 2.2 디젤은 2021년 10월 단종이라 2021년식이 마지막이고, 2.0T는 2023년 5월 2.5T(304마력)로 바뀌었습니다. 연식만 보지 말고 엔진을 확인하세요.
- 슈팅 브레이크(2022.6~)는 매물이 적어 세단과 시세 차이가 큰 편이라 이 표는 세단 기준입니다.
- 후륜 기반 스포츠 세단이라 브렘보 브레이크 저더, 타이어 편마모 등 하체·제동 상태를 시승으로 확인하세요.
주행거리에 따른 시세 차이는 G70 IK 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 G70 IK 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 가솔린 2.0T | 1,998cc | 8AT | 10.7km/L |
| 가솔린 2.5T | 2,497cc | 8AT | 11.2km/L |
| 가솔린 3.3T | 3,342cc | 8AT | 9.1km/L |
| 디젤 2.2 | 2,199cc | 8AT | 15.2km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 G70 IK 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 3,370만~3,730만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. G70 IK 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2026년식은 약 94%, 2023년식은 약 79%, 2017년식은 약 49%의 가치가 남습니다(현재 신차가 대비). 중형 스포츠 세단은 수요가 꾸준해 평균보다 감가가 느린 편으로 반영했습니다.
Q. G70 IK 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2020년 10월 부분변경(더 뉴 G70) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2024·2023·2022년식)가 무난합니다. 엔진·동력 보증(5년/10만km)이 남은 차를 원하면 2022년식 이후를 보세요.
Q. G70 IK 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 가솔린 2.0T(10.7km/L), 가솔린 2.5T(11.2km/L), 가솔린 3.3T(9.1km/L), 디젤 2.2(15.2km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 G70 IK 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.