📌 G80 RG3 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2026년식: 약 5,310만~6,140만원
- 2023년식(약 3년 경과): 약 4,300만~4,980만원
- 2020년식: 약 3,410만~3,950만원
- 잔존가치: 2026년식 약 87%, 2023년식 약 71% 수준(현재 신차가 대비, 추정)
- 추천 연식: 2024·2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 G80 RG3 연식별 중고차 가격표
G80 RG3(3세대)는 2020년 3월 출시됐고 현재 판매 중입니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년식 | G80 부분변경 | 5,310만~6,140만원 | 약 87% |
| 2025년식 | G80 부분변경 | 5,000만~5,790만원 | 약 82% |
| 2024년식 | G80 부분변경 | 4,700만~5,440만원 | 약 77% |
| 2023년식 | 전기형·G80 부분변경 혼재(12월 부분변경) | 4,300만~4,980만원 | 약 71% |
| 2022년식 | 전기형 | 3,900만~4,520만원 | 약 64% |
| 2021년식 | 전기형 | 3,660만~4,240만원 | 약 60% |
| 2020년식 | 전기형 | 3,410만~3,950만원 | 약 56% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 G80 RG3 감가율과 모델 구간
대형 세단인 G80 RG3은 영업용 비중 등으로 감가가 평균보다 조금 빠른 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2023년 12월 G80 부분변경: 더블 메시 크레스트 그릴과 MLA 헤드램프, 27인치 와이드 디스플레이 적용
- 2024년 9월 G80 전동화 부분변경: 4세대 94.5kWh 배터리로 주행거리 475km, 휠베이스 130mm 확대와 후륜조향 적용
🔍 G80 RG3 중고 구매 포인트
- 2023년 12월 부분변경으로 27인치 와이드 디스플레이와 MLA 헤드램프가 적용돼 전기형과 실내 구성이 다릅니다.
- 가솔린 2.5 터보(304마력)가 주력이고 3.5 터보(380마력)는 매물이 적습니다. 2.2 디젤은 2021년 말 단종됐습니다.
- 전동화 G80은 배터리 보증과 충전 이력을 따로 확인해야 하며 시세 구간도 가솔린과 다릅니다.
- 고가 수입 세단과 비교되는 차급이라 옵션(드라이빙 어시스턴스·시네마 등) 유무가 시세에 크게 반영됩니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 G80 RG3 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 G80 RG3 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 가솔린 2.5 터보 | 2,497cc | 8단 자동 | 10.6km/L |
| 가솔린 3.5 터보 | 3,470cc | 8단 자동 | 9km/L |
| Electrified G80 (전동화) | - | 전기 단일 감속기(듀얼 모터 AWD) | 4.4km/kWh |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 G80 RG3 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 4,300만~4,980만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. G80 RG3 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2026년식은 약 87%, 2023년식은 약 71%, 2020년식은 약 56%의 가치가 남습니다(현재 신차가 대비). 영업용 비중 등 시장 시세를 반영해 평균보다 조금 빠른 감가로 계산했습니다.
Q. G80 RG3 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2023년 12월 부분변경(G80 부분변경) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2024·2023·2022년식)가 무난합니다. 엔진·동력 보증(5년/10만km)이 남은 차를 원하면 2022년식 이후를 보세요.
Q. G80 RG3 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 가솔린 2.5 터보(10.6km/L), 가솔린 3.5 터보(9km/L), Electrified G80 (전동화)(4.4km/kWh)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 G80 RG3 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.