📌 GLC X253 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2022년식: 약 4,520만~5,080만원
- 2019년식(약 7년 경과): 약 2,880만~3,260만원
- 2016년식: 약 2,070만~2,360만원
- 잔존가치: 2022년식 약 64%, 2019년식 약 42% 수준(마지막 신차 가격 대비, 추정)
- 추천 연식: 2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 GLC X253 연식별 중고차 가격표
GLC X253(1세대)는 2016년 1월 출시됐고 2022년 10월 후속 모델로 교체됐습니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2022년식 | 더 뉴 GLC | 4,520만~5,080만원 | 약 64% |
| 2021년식 | 더 뉴 GLC | 4,200만~4,730만원 | 약 60% |
| 2020년식 | 더 뉴 GLC | 3,880만~4,380만원 | 약 56% |
| 2019년식 | 전기형 | 2,880만~3,260만원 | 약 42% |
| 2018년식 | 전기형 | 2,580만~2,930만원 | 약 38% |
| 2017년식 | 전기형 | 2,290만~2,600만원 | 약 34% |
| 2016년식 | 전기형 | 2,070만~2,360만원 | 약 31% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 GLC X253 감가율과 모델 구간
수입 중형 SUV인 GLC X253은 보증 종료 후 수리비 부담과 신차 할인, 리스·법인 반납 물량이 시세를 눌러 감가가 평균보다 조금 빠른 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2020년 1월 더 뉴 GLC: 2020.1.13 GLC 300 4MATIC(M264 2.0 터보 258마력) 선출시 후 220d(OM654 2.0 디젤 194마력)·300e·AMG 순차 투입; MBUX 인포테인먼트, LED 고성능 헤드램프 기본, 디스트로닉 포함 드라이빙 어시스턴스 패키지(프리미엄), 하차 경고 어시스트
🔍 GLC X253 중고 구매 포인트
- 2020년 1월 부분변경(더 뉴 GLC)부터 MBUX와 엔진이 바뀌고(디젤 2.1 → 2.0, 가솔린 GLC 300 추가) 전기형과 상품성·연비 차이가 큽니다.
- 기본 보증은 대부분 끝났으니 연장보증 가입 여부와 9G-TRONIC 변속기·EGR·요소수(SCR) 정비 이력을 확인하세요.
- 전기형 GLC 220d는 배출가스 관련 결함시정(리콜) 대상이었던 차종이라 시정 이행 여부를 자동차리콜센터에서 확인해야 합니다.
- 쿠페·AMG·PHEV는 시세 흐름이 달라 이 표는 일반 SUV 기준입니다. 같은 GLC라도 트림명을 정확히 대조하세요.
주행거리에 따른 시세 차이는 GLC X253 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 GLC X253 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 디젤 2.1 (220d) | 2,143cc | 9G-TRONIC | 12.9km/L |
| 디젤 2.1 (250d) | 2,143cc | 9G-TRONIC | 12.7km/L |
| 디젤 2.0 | 1,950cc | 9G-TRONIC | 12.4km/L |
| 가솔린 2.0 | 1,991cc | 9G-TRONIC | 9.7km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2019년식 GLC X253 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 2,880만~3,260만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. GLC X253 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2022년식은 약 64%, 2019년식은 약 42%, 2016년식은 약 31%의 가치가 남습니다(마지막 신차 가격 대비). 보증 종료 후 수리비 부담과 신차 할인, 리스·법인 반납 물량이 시세를 눌러 평균보다 조금 빠른 감가로 계산했습니다.
Q. GLC X253 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2020년 1월 부분변경(더 뉴 GLC) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2022년식)가 무난합니다. 출고 후 3년이 넘어 제조사 기본 보증(브랜드별 통상 3년 안팎)은 대부분 끝났으므로 정비 이력이 좋은 차를 고르는 것이 중요합니다. 수입차는 보증 종료 후 수리비가 크므로 연장보증 가입 여부도 확인하세요.
Q. GLC X253 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 디젤 2.1 (220d)(12.9km/L), 디젤 2.1 (250d)(12.7km/L), 디젤 2.0(12.4km/L), 가솔린 2.0(9.7km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 GLC X253 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.