📌 모닝 TA 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2017년식: 약 540만~760만원
- 2014년식(약 12년 경과): 약 350만~490만원
- 2011년식: 약 280만~390만원
- 잔존가치: 2017년식 약 54%, 2014년식 약 35% 수준(마지막 신차 가격 대비, 추정)
- 추천 연식: 2017·2016·2015년식 — 부분변경 이후 사양과 가격의 균형
📊 모닝 TA 연식별 중고차 가격표
모닝 TA(2세대)는 2011년 1월 출시됐고 2017년 1월 후속 모델로 교체됐습니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2017년식 | 더 뉴 모닝 | 540만~760만원 | 약 54% |
| 2016년식 | 더 뉴 모닝 | 510만~720만원 | 약 51% |
| 2015년식 | 더 뉴 모닝 | 480만~670만원 | 약 48% |
| 2014년식 | 전기형 | 350만~490만원 | 약 35% |
| 2013년식 | 전기형 | 320만~450만원 | 약 32% |
| 2012년식 | 전기형 | 300만~420만원 | 약 30% |
| 2011년식 | 전기형 | 280만~390만원 | 약 28% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 모닝 TA 감가율과 모델 구간
경차인 모닝 TA는 수요가 꾸준해 감가가 평균보다 느린 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2015년 1월 더 뉴 모닝: 그릴과 범퍼 디자인을 바꾸고 크루즈 컨트롤을 추가했으며 106마력 카파 1.0 터보 모델을 새로 내놓았다.
🔍 모닝 TA 중고 구매 포인트
- 2015년 1월 더 뉴 모닝에서 크루즈 컨트롤과 1.0 터보(CVT)가 추가됐습니다.
- 수동변속기·바이퓨얼(LPi) 모델도 있어 변속기와 연료 종류를 꼭 확인하세요.
- 출고 10년 이상 된 저가 매물이 많아 타이어·배터리·브레이크 등 소모품 교체 비용을 가격 협상에 반영하세요.
- 경차라 취득세 감면(75만원 한도) 덕분에 대부분 취득세가 들지 않습니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 모닝 TA 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 모닝 TA 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 가솔린 1.0 | 998cc | 5단 수동 / 4단 자동 | 15.2km/L |
| 가솔린 터보 1.0 | 998cc | CVT | 14km/L |
| 바이퓨얼 1.0 (LPi) | 998cc | 5단 수동 / 4단 자동 | - |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2014년식 모닝 TA 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 350만~490만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. 모닝 TA 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2017년식은 약 54%, 2014년식은 약 35%, 2011년식은 약 28%의 가치가 남습니다(마지막 신차 가격 대비). 경차는 수요가 꾸준해 평균보다 감가가 느린 편으로 반영했습니다.
Q. 모닝 TA 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2015년 1월 부분변경(더 뉴 모닝) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 2017·2016·2015년식이 무난합니다. 출고 후 5년이 넘어 엔진·동력 보증(5년/10만km)은 대부분 끝났으므로 정비 이력이 좋은 차를 고르는 것이 중요합니다.
Q. 모닝 TA 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 가솔린 1.0(15.2km/L), 가솔린 터보 1.0(14km/L), 바이퓨얼 1.0 (LPi)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 모닝 TA 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.