📌 팰리세이드 LX2 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2025년식: 약 3,700만~4,700만원
- 2023년식(약 3년 경과): 약 3,480만~4,420만원
- 2018년식: 약 2,520만~3,200만원
- 잔존가치: 2025년식 약 93%, 2023년식 약 87% 수준(마지막 신차 가격 대비, 추정)
- 추천 연식: 2024·2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 팰리세이드 LX2 연식별 중고차 가격표
팰리세이드 LX2(1세대)는 2018년 12월 출시됐고 2025년 1월 후속 모델로 교체됐습니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2025년식 | 더 뉴 팰리세이드 | 3,700만~4,700만원 | 약 93% |
| 2024년식 | 더 뉴 팰리세이드 | 3,600만~4,570만원 | 약 90% |
| 2023년식 | 더 뉴 팰리세이드 | 3,480만~4,420만원 | 약 87% |
| 2022년식 | 전기형·더 뉴 팰리세이드 혼재(5월 부분변경) | 3,220만~4,090만원 | 약 81% |
| 2021년식 | 전기형 | 3,000만~3,810만원 | 약 75% |
| 2020년식 | 전기형 | 2,840만~3,610만원 | 약 71% |
| 2019년식 | 전기형 | 2,680만~3,400만원 | 약 67% |
| 2018년식 | 전기형 | 2,520만~3,200만원 | 약 63% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 팰리세이드 LX2 감가율과 모델 구간
대형 SUV인 팰리세이드 LX2는 수요가 꾸준해 감가가 평균보다 느린 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2022년 5월 더 뉴 팰리세이드: 캐스케이딩 그릴·일체형 램프 등 전면 디자인 변경, 12.3인치 디스플레이 및 LED 헤드램프 전 트림 기본화, HDA2·디지털 키 등 사양 강화
🔍 팰리세이드 LX2 중고 구매 포인트
- 2022년 5월 더 뉴 팰리세이드부터 12.3인치 디스플레이, 고속도로 주행 보조 2, 디지털 키가 적용돼 전기형과 사양 차이가 큽니다.
- 파워트레인은 디젤 2.2와 가솔린 3.8 두 가지이며 모두 8단 자동입니다. 가솔린은 연비(9.6km/L)가 낮은 대신 정숙성이 좋습니다.
- 7·8인승 구성이 있어 2열 독립 시트(7인승) 여부에 따라 수요와 시세가 다릅니다.
- 2025년 2세대(LX3)가 나오면서 LX2는 단종됐습니다. 모델 체인지 이후 LX2 시세는 내림세가 빨라질 수 있습니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 팰리세이드 LX2 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 팰리세이드 LX2 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 디젤 2.2 | 2,199cc | 8단 자동 | 12.6km/L |
| 가솔린 3.8 | 3,778cc | 8단 자동 | 9.6km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 팰리세이드 LX2 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 3,480만~4,420만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. 팰리세이드 LX2 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2025년식은 약 93%, 2023년식은 약 87%, 2018년식은 약 63%의 가치가 남습니다(마지막 신차 가격 대비). 대형 SUV는 수요가 꾸준해 평균보다 감가가 느린 편으로 반영했습니다.
Q. 팰리세이드 LX2 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2022년 5월 부분변경(더 뉴 팰리세이드) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2024·2023·2022년식)가 무난합니다. 엔진·동력 보증(5년/10만km)이 남은 차를 원하면 2022년식 이후를 보세요.
Q. 팰리세이드 LX2 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 디젤 2.2(12.6km/L), 가솔린 3.8(9.6km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 팰리세이드 LX2 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.