📌 셀토스 SP2 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2026년식: 약 2,130만~2,690만원
- 2023년식(약 3년 경과): 약 1,960만~2,480만원
- 2019년식: 약 1,660만~2,100만원
- 잔존가치: 2026년식 약 95%, 2023년식 약 88% 수준(마지막 신차 가격 대비, 추정)
- 추천 연식: 2024·2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 셀토스 SP2 연식별 중고차 가격표
셀토스 SP2(1세대)는 2019년 7월 출시됐고 2026년 1월 후속 모델로 교체됐습니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년식 | 더 뉴 셀토스 | 2,130만~2,690만원 | 약 95% |
| 2025년식 | 더 뉴 셀토스 | 2,070만~2,620만원 | 약 93% |
| 2024년식 | 더 뉴 셀토스 | 2,020만~2,550만원 | 약 90% |
| 2023년식 | 더 뉴 셀토스 | 1,960만~2,480만원 | 약 88% |
| 2022년식 | 전기형·더 뉴 셀토스 혼재(7월 부분변경) | 1,870만~2,360만원 | 약 84% |
| 2021년식 | 전기형 | 1,780만~2,250만원 | 약 80% |
| 2020년식 | 전기형 | 1,730만~2,180만원 | 약 77% |
| 2019년식 | 전기형 | 1,660만~2,100만원 | 약 74% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 셀토스 SP2 감가율과 모델 구간
소형 SUV인 셀토스 SP2는 수요가 꾸준해 감가가 평균보다 느린 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2022년 7월 더 뉴 셀토스: 1.6 터보 출력 198ps로 상향 및 8단 자동 전환, 2.0 가솔린 구성, 파노라마 디스플레이 적용
🔍 셀토스 SP2 중고 구매 포인트
- 2022년 7월 더 뉴 셀토스부터 1.6 터보가 198마력·8단 자동으로 바뀌었고, 2.0 가솔린(IVT)이 추가됐습니다.
- 전기형 1.6 터보는 7단 DCT라 부분변경 전후로 주행 질감이 다릅니다. 시승 때 저속 변속 충격을 확인하세요.
- 2026년 1월 2세대(SP3)가 나오면서 SP2는 세대 교체됐습니다. 모델 체인지 후 SP2 시세는 내림세가 빨라질 수 있습니다.
- 소형 SUV 중 판매량이 많아 매물 선택 폭이 넓고 비교가 쉽습니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 셀토스 SP2 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 셀토스 SP2 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 가솔린 2.0 | 1,999cc | CVT(IVT) | 12.9km/L |
| 가솔린 1.6 터보 | 1,598cc | 8단 자동 | 12.8km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 셀토스 SP2 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 1,960만~2,480만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. 셀토스 SP2 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2026년식은 약 95%, 2023년식은 약 88%, 2019년식은 약 74%의 가치가 남습니다(마지막 신차 가격 대비). 소형 SUV는 수요가 꾸준해 평균보다 감가가 느린 편으로 반영했습니다.
Q. 셀토스 SP2 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2022년 7월 부분변경(더 뉴 셀토스) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2024·2023·2022년식)가 무난합니다. 엔진·동력 보증(5년/10만km)이 남은 차를 원하면 2022년식 이후를 보세요.
Q. 셀토스 SP2 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 가솔린 2.0(12.9km/L), 가솔린 1.6 터보(12.8km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 셀토스 SP2 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.