📌 쏘나타 DN8 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2026년식: 약 2,410만~3,170만원
- 2023년식(약 3년 경과): 약 1,930만~2,530만원
- 2019년식: 약 1,380만~1,820만원
- 잔존가치: 2026년식 약 82%, 2023년식 약 66% 수준(현재 신차가 대비, 추정)
- 추천 연식: 2024·2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 쏘나타 DN8 연식별 중고차 가격표
쏘나타 DN8(8세대)는 2019년 3월 출시됐고 현재 판매 중입니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년식 | 쏘나타 디 엣지 | 2,410만~3,170만원 | 약 82% |
| 2025년식 | 쏘나타 디 엣지 | 2,260만~2,980만원 | 약 77% |
| 2024년식 | 쏘나타 디 엣지 | 2,120만~2,780만원 | 약 72% |
| 2023년식 | 전기형·쏘나타 디 엣지 혼재(4월 부분변경) | 1,930만~2,530만원 | 약 66% |
| 2022년식 | 전기형 | 1,740만~2,280만원 | 약 59% |
| 2021년식 | 전기형 | 1,620만~2,130만원 | 약 55% |
| 2020년식 | 전기형 | 1,500만~1,970만원 | 약 51% |
| 2019년식 | 전기형 | 1,380만~1,820만원 | 약 47% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 쏘나타 DN8 감가율과 모델 구간
중형 세단인 쏘나타 DN8은 영업용 비중 등으로 감가가 평균보다 조금 빠른 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2023년 4월 쏘나타 디 엣지: 전면 H라이트·심리스 호라이즌 램프, 12.3인치 파노라믹 커브드 디스플레이, 칼럼식 변속, 전 트림 OTA, 2.5T N Line 추가
🔍 쏘나타 DN8 중고 구매 포인트
- 2023년 4월 쏘나타 디 엣지로 크게 바뀌어 전기형(2019~2023년 초)과 외관·실내(12.3인치 파노라믹 커브드 디스플레이, 칼럼식 변속)가 다릅니다.
- 1.6 터보는 8단 자동, 2.0 가솔린·LPG·하이브리드는 6단 자동입니다.
- LPG 2.0은 택시·렌터카로 많이 쓰이는 모델이라 같은 연식이라도 주행거리와 용도 이력 차이가 큽니다.
- 하이브리드는 공인 복합연비 19.4km/L로 연료비 차이가 커서 중고 수요가 꾸준합니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 쏘나타 DN8 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 쏘나타 DN8 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 가솔린 2.0 | 1,999cc | 6AT | 12.6km/L |
| 가솔린 1.6 터보 | 1,598cc | 8AT | 13.5km/L |
| LPG 2.0 | 1,999cc | 6AT | 9.7km/L |
| 하이브리드 2.0 | 1,999cc | 6AT | 19.4km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 쏘나타 DN8 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 1,930만~2,530만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. 쏘나타 DN8 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2026년식은 약 82%, 2023년식은 약 66%, 2019년식은 약 47%의 가치가 남습니다(현재 신차가 대비). 영업용 비중 등 시장 시세를 반영해 평균보다 조금 빠른 감가로 계산했습니다.
Q. 쏘나타 DN8 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2023년 4월 부분변경(쏘나타 디 엣지) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2024·2023·2022년식)가 무난합니다. 엔진·동력 보증(5년/10만km)이 남은 차를 원하면 2022년식 이후를 보세요.
Q. 쏘나타 DN8 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 가솔린 2.0(12.6km/L), 가솔린 1.6 터보(13.5km/L), LPG 2.0(9.7km/L), 하이브리드 2.0(19.4km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 쏘나타 DN8 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.