📌 스타리아 US4 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2026년식: 약 3,470만~4,630만원
- 2023년식(약 3년 경과): 약 3,000만~3,990만원
- 2021년식: 약 2,670만~3,550만원
- 잔존가치: 2026년식 약 95%, 2023년식 약 82% 수준(현재 신차가 대비, 추정)
- 추천 연식: 2024·2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 스타리아 US4 연식별 중고차 가격표
스타리아 US4(1세대)는 2021년 4월 출시됐고 현재 판매 중입니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년식 | 더 뉴 스타리아 | 3,470만~4,630만원 | 약 95% |
| 2025년식 | 전기형·더 뉴 스타리아 혼재(12월 부분변경) | 3,330만~4,430만원 | 약 91% |
| 2024년식 | 전기형 | 3,180만~4,240만원 | 약 87% |
| 2023년식 | 전기형 | 3,000만~3,990만원 | 약 82% |
| 2022년식 | 전기형 | 2,810만~3,750만원 | 약 77% |
| 2021년식 | 전기형 | 2,670만~3,550만원 | 약 73% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 스타리아 US4 감가율과 모델 구간
대형 MPV인 스타리아 US4는 수요가 꾸준해 감가가 평균보다 느린 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2025년 12월 더 뉴 스타리아: 12.3인치 디스플레이 적용과 수평형 연속 램프 등 외관 변경, 디젤 단종, LPG 3.5와 하이브리드 1.6T 중심으로 개편
🔍 스타리아 US4 중고 구매 포인트
- 시세표는 승용(투어러·라운지) 기준입니다. 카고(화물)는 세금·보험 조건과 시세 구간이 다릅니다.
- 투어러 11인승은 승합차로 분류돼 승용과 자동차세 기준이 다르니 등록 차종을 확인하세요.
- 2024년 3월 1.6 터보 하이브리드가 추가됐고, 2025년 12월 더 뉴 스타리아에서 디젤이 단종됐습니다.
- 디젤 2.2와 LPG 3.5는 영업·렌터카로 많이 쓰여 주행거리와 용도 이력 차이가 큽니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 스타리아 US4 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 스타리아 US4 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 디젤 2.2 | 2,199cc | 8단 자동 | 11.8km/L |
| LPG 3.5 | 3,470cc | 8단 자동 | 6.9km/L |
| 하이브리드 1.6T | 1,598cc | 6단 자동 | 13.1km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 스타리아 US4 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 3,000만~3,990만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. 스타리아 US4 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2026년식은 약 95%, 2023년식은 약 82%, 2021년식은 약 73%의 가치가 남습니다(현재 신차가 대비). 대형 MPV는 수요가 꾸준해 평균보다 감가가 느린 편으로 반영했습니다.
Q. 스타리아 US4 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2025년 12월 부분변경(더 뉴 스타리아) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2024·2023·2022년식)가 무난합니다. 엔진·동력 보증(5년/10만km)이 남은 차를 원하면 2022년식 이후를 보세요.
Q. 스타리아 US4 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 디젤 2.2(11.8km/L), LPG 3.5(6.9km/L), 하이브리드 1.6T(13.1km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 스타리아 US4 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.