📌 투싼 NX4 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2026년식: 약 2,830만~3,870만원
- 2023년식(약 3년 경과): 약 2,430만~3,320만원
- 2020년식: 약 2,000만~2,730만원
- 잔존가치: 2026년식 약 95%, 2023년식 약 82% 수준(현재 신차가 대비, 추정)
- 추천 연식: 2024·2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 투싼 NX4 연식별 중고차 가격표
투싼 NX4(4세대)는 2020년 9월 출시됐고 현재 판매 중입니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년식 | 더 뉴 투싼 | 2,830만~3,870만원 | 약 95% |
| 2025년식 | 더 뉴 투싼 | 2,760만~3,760만원 | 약 93% |
| 2024년식 | 더 뉴 투싼 | 2,620만~3,580만원 | 약 88% |
| 2023년식 | 전기형·더 뉴 투싼 혼재(12월 부분변경) | 2,430만~3,320만원 | 약 82% |
| 2022년식 | 전기형 | 2,240만~3,050만원 | 약 75% |
| 2021년식 | 전기형 | 2,120만~2,890만원 | 약 71% |
| 2020년식 | 전기형 | 2,000만~2,730만원 | 약 67% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 투싼 NX4 감가율과 모델 구간
준중형 SUV인 투싼 NX4는 수요가 꾸준해 감가가 평균보다 느린 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2023년 12월 더 뉴 투싼: 파노라믹 커브드 디스플레이·칼럼식 변속기 적용, N Line 추가, 2열 사이드 에어백·OTA 기본화 (출시 2023.12.6; 요청의 '2023.11'이 아니라 12월)
🔍 투싼 NX4 중고 구매 포인트
- 2023년 12월 부분변경(더 뉴 투싼)에서 파노라믹 커브드 디스플레이, 칼럼식 변속기, N Line이 추가됐습니다.
- 가솔린 1.6 터보는 7단 DCT, 하이브리드는 6단 자동, 디젤 2.0은 8단 자동입니다.
- 디젤은 2025년형까지 확인되며 이후 라인업은 가솔린·하이브리드 중심입니다.
- 2026년 9월 5세대가 공개돼 국내 판매를 앞두고 있습니다. 모델 체인지 전후에는 NX4 시세가 내려갈 수 있습니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 투싼 NX4 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 투싼 NX4 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 가솔린 1.6T | 1,598cc | 7단 DCT | 12.5km/L |
| 하이브리드 1.6T | 1,598cc | 6단 자동 | 16.2km/L |
| 디젤 2.0 | 1,998cc | 8단 자동 | 13.9km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 투싼 NX4 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 2,430만~3,320만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. 투싼 NX4 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2026년식은 약 95%, 2023년식은 약 82%, 2020년식은 약 67%의 가치가 남습니다(현재 신차가 대비). 준중형 SUV는 수요가 꾸준해 평균보다 감가가 느린 편으로 반영했습니다.
Q. 투싼 NX4 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2023년 12월 부분변경(더 뉴 투싼) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2024·2023·2022년식)가 무난합니다. 엔진·동력 보증(5년/10만km)이 남은 차를 원하면 2022년식 이후를 보세요.
Q. 투싼 NX4 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 가솔린 1.6T(12.5km/L), 하이브리드 1.6T(16.2km/L), 디젤 2.0(13.9km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 투싼 NX4 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.