📌 카니발 YP 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2020년식: 약 2,150만~2,730만원
- 2017년식(약 9년 경과): 약 1,490만~1,890만원
- 2014년식: 약 1,220만~1,550만원
- 잔존가치: 2020년식 약 72%, 2017년식 약 50% 수준(마지막 신차 가격 대비, 추정)
- 추천 연식: 2020·2019년식 — 부분변경 이후 사양과 가격의 균형
📊 카니발 YP 연식별 중고차 가격표
카니발 YP(3세대)는 2014년 6월 출시됐고 2020년 8월 후속 모델로 교체됐습니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2020년식 | 더 뉴 카니발 | 2,150만~2,730만원 | 약 72% |
| 2019년식 | 더 뉴 카니발 | 2,030만~2,580만원 | 약 68% |
| 2018년식 | 전기형·더 뉴 카니발 혼재(3월 부분변경) | 1,760만~2,240만원 | 약 59% |
| 2017년식 | 전기형 | 1,490만~1,890만원 | 약 50% |
| 2016년식 | 전기형 | 1,400만~1,780만원 | 약 47% |
| 2015년식 | 전기형 | 1,310만~1,670만원 | 약 44% |
| 2014년식 | 전기형 | 1,220만~1,550만원 | 약 41% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 카니발 YP 감가율과 모델 구간
대형 미니밴인 카니발 YP는 수요가 꾸준해 감가가 평균보다 느린 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2018년 3월 더 뉴 카니발: 전륜 8단 자동변속기와 디젤 SCR(요소수) 시스템을 적용하고 LED 램프와 신규 크롬 그릴로 외관을 바꿨다.
🔍 카니발 YP 중고 구매 포인트
- 2018년 3월 더 뉴 카니발부터 전륜 8단 자동과 SCR(요소수) 시스템이 적용됐습니다.
- 디젤 2.2가 주력이고 가솔린 3.3은 연비(8.2km/L)가 낮은 대신 정숙합니다.
- 9인승과 11인승(승합) 구성이 있어 등록 차종에 따라 세금·보험 조건이 다릅니다.
- 패밀리카·업무용 수요가 꾸준해 연식 대비 시세가 잘 버티지만 주행거리가 많은 매물이 많습니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 카니발 YP 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 카니발 YP 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 디젤 2.2 | 2,199cc | 8단 자동 | 11.4km/L |
| 가솔린 3.3 | 3,342cc | 8단 자동 | 8.2km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2017년식 카니발 YP 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 1,490만~1,890만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. 카니발 YP 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2020년식은 약 72%, 2017년식은 약 50%, 2014년식은 약 41%의 가치가 남습니다(마지막 신차 가격 대비). 대형 미니밴은 수요가 꾸준해 평균보다 감가가 느린 편으로 반영했습니다.
Q. 카니발 YP 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2018년 3월 부분변경(더 뉴 카니발) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 2020·2019년식이 무난합니다. 출고 후 5년이 넘어 엔진·동력 보증(5년/10만km)은 대부분 끝났으므로 정비 이력이 좋은 차를 고르는 것이 중요합니다.
Q. 카니발 YP 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 디젤 2.2(11.4km/L), 가솔린 3.3(8.2km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 카니발 YP 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.