📌 카니발 중고차 시세 한눈에 (2026년 10월)
- 카니발 KA4(2020~현재): 2020년식 약 2,270만~3,030만원 ~ 2026년식 약 3,460만~4,630만원
- 카니발 YP(2014~2020): 2014년식 약 1,220만~1,550만원 ~ 2020년식 약 2,150만~2,730만원
- 추천 연식: 카니발 KA4 2024·2023·2022년식
🚗 카니발 세대별 중고차 시세
카니발 KA4 중고차 시세 →
4세대 카니발 KA4는 2020년 8월 출시됐습니다. 주요 특징: 3.5 가솔린(294ps)·2.2 디젤(202ps) 엔진으로 출발.
| 연식 | 추정 시세 |
|---|---|
| 2026년식 | 3,460만~4,630만원 |
| 2025년식 | 3,270만~4,370만원 |
| 2024년식 | 3,080만~4,110만원 |
| 2023년식 | 2,830만~3,780만원 |
| 2022년식 | 2,580만~3,440만원 |
| 2021년식 | 2,420만~3,240만원 |
| 2020년식 | 2,270만~3,030만원 |
카니발 YP 중고차 시세 →
3세대 카니발 YP는 2014년 6월 출시됐습니다. 주요 특징: 출시 당시 유로6를 충족하는 R2.2 E-VGT 디젤(202마력, 45.0kg·m)과 6단 자동변속기로 구성되었다.
| 연식 | 추정 시세 |
|---|---|
| 2020년식 | 2,150만~2,730만원 |
| 2019년식 | 2,030만~2,580만원 |
| 2018년식 | 1,760만~2,240만원 |
| 2017년식 | 1,490만~1,890만원 |
| 2016년식 | 1,400만~1,780만원 |
| 2015년식 | 1,310만~1,670만원 |
| 2014년식 | 1,220만~1,550만원 |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📚 카니발 중고차 가이드
- 카니발 KA4: 주행거리별 시세 · 유지비·취등록세 · 살때 주의점
- 카니발 YP: 주행거리별 시세 · 유지비·취등록세 · 살때 주의점
- 쏘렌토 MQ4 vs 카니발 KA4 중고 비교
- 팰리세이드 LX2 vs 카니발 KA4 중고 비교
- 스타리아 US4 vs 카니발 KA4 중고 비교
- 카니발 YP vs 카니발 KA4 중고 비교
카니발 VQ 등 이전 세대 시세는 순차적으로 추가할 예정입니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 카니발 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정으로 2026년식 카니발 KA4는 약 3,460만~4,630만원, 2014년식 카니발 YP는 약 1,220만~1,550만원입니다. 연식별 자세한 가격표는 세대별 페이지에서 확인하세요.
Q. 카니발 중고차는 몇년식이 좋을까요?
가격과 남은 보증의 균형을 보면 카니발 KA4 2024·2023·2022년식이 무난합니다. 더 뉴 카니발(2023) 이후 모델은 사양이 좋아 같은 연식에서도 시세가 높습니다.
Q. 카니발 KA4와 카니발 YP 중 어느 세대가 좋나요?
예산이 넉넉하면 신차 보증이 남은 카니발 KA4, 예산을 낮추려면 카니발 YP 부분변경 이후 모델이 가성비 구간입니다. 두 세대 비교는 세대 비교 페이지에서 볼 수 있습니다.