📌 스타리아 US4 vs 카니발 KA4 한눈에
- 스타리아: 실내 높이와 9~11인승 다인승 구성이 필요하다면
- 카니발: 승용차에 가까운 승차감과 고급 사양을 원한다면
- 공통: 11인승은 승합으로 분류되니 세금·보험 조건을 함께 확인하세요
📊 스타리아 vs 카니발 중고차 시세·제원 비교
| 항목 | 스타리아 US4 | 카니발 KA4 |
|---|---|---|
| 차급 | 대형 MPV | 대형 미니밴 |
| 출시 | 2021년 4월 | 2020년 8월 |
| 파워트레인 | 디젤 2.2, LPG 3.5, 하이브리드 1.6T | 가솔린 3.5, 하이브리드 1.6 터보 |
| 최고 공인 연비 | 13.1km/L | 14km/L |
| 2023년식 추정 시세 | 2023년식 3,000만~3,990만원 | 2023년식 2,830만~3,780만원 |
| 자동차세(대표 모델) | 디젤 2.2 연 514,570원 | 가솔린 3.5 연 811,980원 |
| 3년 경과 잔존가치(추정) | 85% | 75% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
🔍 스타리아 US4 구매 포인트
- 시세표는 승용(투어러·라운지) 기준입니다. 카고(화물)는 세금·보험 조건과 시세 구간이 다릅니다.
- 투어러 11인승은 승합차로 분류돼 승용과 자동차세 기준이 다르니 등록 차종을 확인하세요.
- 2024년 3월 1.6 터보 하이브리드가 추가됐고, 2025년 12월 더 뉴 스타리아에서 디젤이 단종됐습니다.
🔍 카니발 KA4 구매 포인트
- 2023년 11월 더 뉴 카니발에서 1.6 터보 하이브리드(복합 14.0km/L)가 추가됐습니다. 전기형은 3.5 가솔린과 2.2 디젤 구성입니다.
- 2.2 디젤은 현재 라인업에서 빠져 전기형 매물에서만 찾을 수 있습니다.
- 7·9·11인승 구성이 있고, 11인승은 승합차로 분류돼 세금·보험 조건이 다르니 등록 차종을 확인하세요.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 스타리아 US4와 카니발 KA4 중고차 시세 차이는?
2026년 10월 추정 기준 2023년식 스타리아 US4는 약 3,000만~3,990만원, 2023년식 카니발 KA4는 약 2,830만~3,780만원입니다. 트림과 파워트레인에 따라 범위가 넓으니 같은 조건끼리 비교하세요.
Q. 스타리아 vs 카니발 유지비는 어느 쪽이 적게 드나요?
자동차세는 스타리아 US4(디젤 2.2) 연 약 514,570원, 카니발 KA4(가솔린 3.5) 연 약 811,980원입니다(2023년식 기준). 연료비는 공인 복합연비 최고치가 스타리아 US4 13.1km/L, 카니발 KA4 14km/L입니다.
Q. 스타리아와 카니발 중 감가가 적은 차는?
추정 기준 약 3년 경과 시 스타리아 US4는 신차가의 85%, 카니발 KA4는 75% 수준입니다. 스타리아 US4 쪽이 대형 MPV 수요가 꾸준해 시세 방어가 좋은 편으로 반영했습니다. 실제 차이는 연식·옵션·이력에 따라 달라집니다.