📌 베뉴 QX vs 셀토스 SP2 한눈에
- 베뉴: 구입가와 자동차세(1.6L)를 최대한 낮추고 시내 위주로 탄다면
- 셀토스: 고속 주행이 잦고 더 넓은 실내와 터보 엔진 출력이 필요하다면
- 공통: 둘 다 소형 SUV라 첫 차·출퇴근용 수요가 많아 시세 방어가 좋은 편입니다
📊 베뉴 vs 셀토스 중고차 시세·제원 비교
| 항목 | 베뉴 QX | 셀토스 SP2 |
|---|---|---|
| 차급 | 소형 SUV | 소형 SUV |
| 출시 | 2019년 7월 | 2019년 7월 |
| 파워트레인 | 가솔린 1.6, 가솔린 1.6 수동 | 가솔린 2.0, 가솔린 1.6 터보 |
| 최고 공인 연비 | 13.7km/L | 12.9km/L |
| 2023년식 추정 시세 | 2023년식 1,600만~1,970만원 | 2023년식 1,960만~2,480만원 |
| 자동차세(대표 모델) | 가솔린 1.6 연 261,750원 | 가솔린 2.0 연 467,770원 |
| 3년 경과 잔존가치(추정) | 88% | 88% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
🔍 베뉴 QX 구매 포인트
- 국내 베뉴는 2019년 출시 이후 외관이 바뀌지 않아 사진으로 연식을 구분하기 어렵습니다. 2023년형(2022.10~)부터 전방충돌방지·차로유지보조가 기본이 됐습니다.
- 수동변속기는 2019~2020년형 스마트에만 있었고, 대부분 매물은 IVT(무단변속기)입니다. 시승 때 출발 떨림이나 미끄러지는 느낌을 확인하세요.
- 123마력 자연흡기 전륜구동이라 고속 추월·오르막에서 힘이 부족할 수 있습니다.
🔍 셀토스 SP2 구매 포인트
- 2022년 7월 더 뉴 셀토스부터 1.6 터보가 198마력·8단 자동으로 바뀌었고, 2.0 가솔린(IVT)이 추가됐습니다.
- 전기형 1.6 터보는 7단 DCT라 부분변경 전후로 주행 질감이 다릅니다. 시승 때 저속 변속 충격을 확인하세요.
- 2026년 1월 2세대(SP3)가 나오면서 SP2는 세대 교체됐습니다. 모델 체인지 후 SP2 시세는 내림세가 빨라질 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 베뉴 QX와 셀토스 SP2 중고차 시세 차이는?
2026년 10월 추정 기준 2023년식 베뉴 QX는 약 1,600만~1,970만원, 2023년식 셀토스 SP2는 약 1,960만~2,480만원입니다. 트림과 파워트레인에 따라 범위가 넓으니 같은 조건끼리 비교하세요.
Q. 베뉴 vs 셀토스 유지비는 어느 쪽이 적게 드나요?
자동차세는 베뉴 QX(가솔린 1.6) 연 약 261,750원, 셀토스 SP2(가솔린 2.0) 연 약 467,770원입니다(2023년식 기준). 연료비는 공인 복합연비 최고치가 베뉴 QX 13.7km/L, 셀토스 SP2 12.9km/L입니다.
Q. 베뉴와 셀토스 중 감가가 적은 차는?
추정 기준 약 3년 경과 시 베뉴 QX는 신차가의 88%, 셀토스 SP2는 88% 수준입니다. 공개 시세와 대조한 결과 셀토스 SP2 쪽 시세 방어가 더 좋게 나타나 반영했습니다. 실제 차이는 연식·옵션·이력에 따라 달라집니다.