📌 그랜저 GN7 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2026년식: 약 3,870만~5,170만원
- 2023년식(약 3년 경과): 약 3,150만~4,210만원
- 2022년식: 약 2,930만~3,920만원
- 잔존가치: 2026년식 약 89%, 2023년식 약 72% 수준(현재 신차가 대비, 추정)
- 추천 연식: 2024·2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 그랜저 GN7 연식별 중고차 가격표
그랜저 GN7(7세대)는 2022년 11월 출시됐고 현재 판매 중입니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년식 | 전기형·더 뉴 그랜저 혼재(5월 부분변경) | 3,870만~5,170만원 | 약 89% |
| 2025년식 | 전기형 | 3,580만~4,790만원 | 약 82% |
| 2024년식 | 전기형 | 3,360만~4,500만원 | 약 77% |
| 2023년식 | 전기형 | 3,150만~4,210만원 | 약 72% |
| 2022년식 | 전기형 | 2,930만~3,920만원 | 약 67% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 그랜저 GN7 감가율과 모델 구간
준대형 세단인 그랜저 GN7은 국산차 평균에 가까운 감가 흐름으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2026년 5월 더 뉴 그랜저: 샤크노즈형 전면 디자인, 전장 5,050mm(+15mm), 17인치 플레오스 커넥트 디스플레이, 스마트 비전 루프, 신형 TMED 2 하이브리드(239마력), 칼럼식 변속
🔍 그랜저 GN7 중고 구매 포인트
- 2026년 5월 부분변경(더 뉴 그랜저)이 나오면서 전기형(2022.11~2026.4)과 부분변경 모델은 시세 구간이 나뉩니다.
- 출시가 2022년 11월이라 신차 보증(일반 3년/6만km, 엔진·동력 5년/10만km)이 남은 매물이 많습니다.
- 3.5 LPG는 영업용·렌터카로 쓰였던 매물이 섞여 있을 수 있어 용도 이력을 확인하세요.
- 하이브리드(1.6 터보)는 차량가가 가장 높지만 연비 수요로 시세 방어가 좋은 편입니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 그랜저 GN7 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 그랜저 GN7 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 가솔린 2.5 | 2,497cc | 8AT | 11.7km/L |
| 가솔린 3.5 | 3,470cc | 8AT | 10.4km/L |
| LPG 3.5 | 3,470cc | 8AT | 7.8km/L |
| 하이브리드 1.6 터보 | 1,598cc | - | 18.4km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 그랜저 GN7 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 3,150만~4,210만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. 그랜저 GN7 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2026년식은 약 89%, 2023년식은 약 72%, 2022년식은 약 67%의 가치가 남습니다(현재 신차가 대비). 국산차 평균적인 감가 곡선을 적용했습니다.
Q. 그랜저 GN7 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2026년 5월 부분변경(더 뉴 그랜저) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2024·2023·2022년식)가 무난합니다. 엔진·동력 보증(5년/10만km)이 남은 차를 원하면 2022년식 이후를 보세요.
Q. 그랜저 GN7 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 가솔린 2.5(11.7km/L), 가솔린 3.5(10.4km/L), LPG 3.5(7.8km/L), 하이브리드 1.6 터보(18.4km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 그랜저 GN7 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.