📌 그랜저 중고차 시세 한눈에 (2026년 10월)
- 그랜저 GN7(2022~현재): 2022년식 약 2,930만~3,920만원 ~ 2026년식 약 3,870만~5,170만원
- 그랜저 IG(2016~2022): 2016년식 약 1,220만~1,480만원 ~ 2022년식 약 2,390만~3,060만원
- 그랜저 HG(2011~2016): 2011년식 약 530만~660만원 ~ 2016년식 약 1,010만~1,260만원
- 추천 연식: 그랜저 GN7 2024·2023·2022년식
🚗 그랜저 세대별 중고차 시세
그랜저 GN7 중고차 시세 →
7세대 그랜저 GN7은 2022년 11월 출시됐습니다. 주요 특징: 전장 5,035mm(+45mm), 휠베이스 2,895mm로 대형 세단급 거주성(출시 당시).
| 연식 | 추정 시세 |
|---|---|
| 2026년식 | 3,870만~5,170만원 |
| 2025년식 | 3,580만~4,790만원 |
| 2024년식 | 3,360만~4,500만원 |
| 2023년식 | 3,150만~4,210만원 |
| 2022년식 | 2,930만~3,920만원 |
그랜저 IG 중고차 시세 →
6세대 그랜저 IG는 2016년 11월 출시됐습니다. 주요 특징: 2.4/3.0/2.2 디젤/3.0 LPi로 시작, 2017 3.3 가솔린과 하이브리드 추가.
| 연식 | 추정 시세 |
|---|---|
| 2022년식 | 2,390만~3,060만원 |
| 2021년식 | 2,250만~2,880만원 |
| 2020년식 | 2,120만~2,710만원 |
| 2019년식 | 1,840만~2,360만원 |
| 2018년식 | 1,530만~1,920만원 |
| 2017년식 | 1,360만~1,670만원 |
| 2016년식 | 1,220만~1,480만원 |
그랜저 HG 중고차 시세 →
5세대 그랜저 HG는 2011년 1월 출시됐습니다. 주요 특징: 국산차 최초로 어드밴스드 스마트 크루즈 컨트롤을 적용했다.
| 연식 | 추정 시세 |
|---|---|
| 2016년식 | 1,010만~1,260만원 |
| 2015년식 | 920만~1,140만원 |
| 2014년식 | 790만~970만원 |
| 2013년식 | 650만~810만원 |
| 2012년식 | 590만~730만원 |
| 2011년식 | 530만~660만원 |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📚 그랜저 중고차 가이드
- 그랜저 GN7: 주행거리별 시세 · 유지비·취등록세 · 살때 주의점
- 그랜저 IG: 주행거리별 시세 · 유지비·취등록세 · 살때 주의점
- 그랜저 HG: 주행거리별 시세 · 유지비·취등록세 · 살때 주의점
- 그랜저 IG vs 그랜저 GN7 중고 비교
- K8 GL3 vs 그랜저 GN7 중고 비교
- ES300h 7세대 vs 그랜저 GN7 중고 비교
- 그랜저 GN7 vs G80 RG3 중고 비교
- 그랜저 HG vs 그랜저 IG 중고 비교
그랜저 TG 등 이전 세대 시세는 순차적으로 추가할 예정입니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 그랜저 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정으로 2026년식 그랜저 GN7은 약 3,870만~5,170만원, 2011년식 그랜저 HG는 약 530만~660만원입니다. 연식별 자세한 가격표는 세대별 페이지에서 확인하세요.
Q. 그랜저 중고차는 몇년식이 좋을까요?
가격과 남은 보증의 균형을 보면 그랜저 GN7 2024·2023·2022년식이 무난합니다. 더 뉴 그랜저(2026) 이후 모델은 사양이 좋아 같은 연식에서도 시세가 높습니다.
Q. 그랜저 GN7과 그랜저 IG 중 어느 세대가 좋나요?
예산이 넉넉하면 신차 보증이 남은 그랜저 GN7, 예산을 낮추려면 그랜저 IG 부분변경 이후 모델이 가성비 구간입니다. 두 세대 비교는 세대 비교 페이지에서 볼 수 있습니다.