📌 GV70 JK1 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2026년식: 약 5,250만~5,670만원
- 2023년식(약 3년 경과): 약 4,010만~4,470만원
- 2020년식: 약 3,130만~3,600만원
- 잔존가치: 2026년식 약 95%, 2023년식 약 77% 수준(현재 신차가 대비, 추정)
- 추천 연식: 2024·2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 GV70 JK1 연식별 중고차 가격표
GV70 JK1(1세대)는 2020년 12월 출시됐고 현재 판매 중입니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년식 | GV70 부분변경(JK1 PE) | 5,250만~5,670만원 | 약 95% |
| 2025년식 | GV70 부분변경(JK1 PE) | 5,010만~5,470만원 | 약 93% |
| 2024년식 | 전기형·GV70 부분변경(JK1 PE) 혼재(5월 부분변경) | 4,520만~4,980만원 | 약 85% |
| 2023년식 | 전기형 | 4,010만~4,470만원 | 약 77% |
| 2022년식 | 전기형 | 3,670만~4,140만원 | 약 72% |
| 2021년식 | 전기형 | 3,390만~3,870만원 | 약 68% |
| 2020년식 | 전기형 | 3,130만~3,600만원 | 약 64% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 GV70 JK1 감가율과 모델 구간
중형 럭셔리 SUV인 GV70 JK1은 수요가 꾸준해 감가가 평균보다 느린 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2024년 5월 GV70 부분변경(JK1 PE): 2024.5.8 출시. 이중 메쉬 크레스트 그릴·MLA 헤드램프·일체형 리어램프, 27인치 OLED 통합 디스플레이·터치 공조·크리스탈 변속 다이얼(SBW), 후륜 하이드로 부싱·오토 터레인 모드, 3.5T 2WD 추가. 2.2 디젤 삭제(가솔린 2.5T·3.5T만)
🔍 GV70 JK1 중고 구매 포인트
- 2024년 5월 이전 등록차는 전기형, 이후는 부분변경 모델입니다. 27인치 OLED 통합 디스플레이와 다이얼식 변속기 유무로 바로 구분됩니다.
- 2.2 디젤은 부분변경과 함께 사라져 2020.12~2024.4 전기형에만 있습니다. DPF·요소수 계통 정비 이력을 꼭 확인하세요.
- 전기형 3.5T는 AWD 전용이고, 2WD 3.5T는 부분변경부터 나왔습니다. 같은 연식이라도 구동 방식과 휠 크기로 시세가 갈립니다.
- 전기차 Electrified GV70은 별도 모델이라 이 시세표에서 제외했습니다. 매물 검색 시 전기차가 섞이지 않았는지 확인하세요.
주행거리에 따른 시세 차이는 GV70 JK1 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 GV70 JK1 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 가솔린 2.5T | 2,497cc | 8AT | 9.8km/L |
| 가솔린 3.5T | 3,470cc | 8AT | 8.9km/L |
| 디젤 2.2 | 2,151cc | 8AT | 13.6km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 GV70 JK1 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 4,010만~4,470만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. GV70 JK1 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2026년식은 약 95%, 2023년식은 약 77%, 2020년식은 약 64%의 가치가 남습니다(현재 신차가 대비). 중형 럭셔리 SUV는 수요가 꾸준해 평균보다 감가가 느린 편으로 반영했습니다.
Q. GV70 JK1 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2024년 5월 부분변경(GV70 부분변경(JK1 PE)) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2024·2023·2022년식)가 무난합니다. 엔진·동력 보증(5년/10만km)이 남은 차를 원하면 2022년식 이후를 보세요.
Q. GV70 JK1 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 가솔린 2.5T(9.8km/L), 가솔린 3.5T(8.9km/L), 디젤 2.2(13.6km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 GV70 JK1 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.