📌 니로 SG2 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2026년식: 약 2,890만~3,330만원
- 2023년식(약 3년 경과): 약 2,560만~2,950만원
- 2022년식: 약 2,410만~2,770만원
- 잔존가치: 2026년식 약 94%, 2023년식 약 83% 수준(현재 신차가 대비, 추정)
- 추천 연식: 2024·2023·2022년식 — 가격과 남은 보증의 균형
📊 니로 SG2 연식별 중고차 가격표
니로 SG2(2세대)는 2022년 1월 출시됐고 현재 판매 중입니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2026년식 | 전기형·더 뉴 니로 혼재(3월 부분변경) | 2,890만~3,330만원 | 약 94% |
| 2025년식 | 전기형 | 2,760만~3,180만원 | 약 89% |
| 2024년식 | 전기형 | 2,680만~3,090만원 | 약 87% |
| 2023년식 | 전기형 | 2,560만~2,950만원 | 약 83% |
| 2022년식 | 전기형 | 2,410만~2,770만원 | 약 78% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 니로 SG2 감가율과 모델 구간
소형 SUV(하이브리드)인 니로 SG2는 수요가 꾸준해 감가가 평균보다 느린 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2026년 3월 더 뉴 니로: 하이브리드 전용 회생제동 3.0과 예측 제어 도입, 에어백 10개로 확대, 승차감·소음 개선, EV 단종
🔍 니로 SG2 중고 구매 포인트
- 하이브리드 전용 모델로 복합 20km/L 안팎의 연비가 강점입니다(1.6 하이브리드, 6단 DCT).
- 2026년 3월 더 뉴 니로에서 회생제동 3.0과 에어백 10개가 적용돼 전기형과 사양 차이가 생겼습니다.
- 고전압 배터리 보증은 최초 구매자와 이후 소유자 조건이 다를 수 있어 서비스센터에서 확인하세요.
- 하이브리드 취득세 감면은 2024년 말 종료돼 중고 구입 시 일반 승용과 같은 7%가 적용됩니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 니로 SG2 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 니로 SG2 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 하이브리드 1.6 | 1,580cc | 6단 DCT | 20.2km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2023년식 니로 SG2 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 2,560만~2,950만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. 니로 SG2 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2026년식은 약 94%, 2023년식은 약 83%, 2022년식은 약 78%의 가치가 남습니다(현재 신차가 대비). 소형 SUV(하이브리드)는 수요가 꾸준해 평균보다 감가가 느린 편으로 반영했습니다.
Q. 니로 SG2 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2026년 3월 부분변경(더 뉴 니로) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 출고 2~4년차(2024·2023·2022년식)가 무난합니다. 엔진·동력 보증(5년/10만km)이 남은 차를 원하면 2022년식 이후를 보세요.
Q. 니로 SG2 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 하이브리드 1.6(20.2km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 니로 SG2 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.