📌 쏘렌토 UM 중고차 시세 요약 (2026년 10월)
- 2020년식: 약 1,980만~2,600만원
- 2017년식(약 9년 경과): 약 1,520만~2,000만원
- 2014년식: 약 1,150만~1,510만원
- 잔존가치: 2020년식 약 69%, 2017년식 약 53% 수준(마지막 신차 가격 대비, 추정)
- 추천 연식: 2020·2019·2018년식 — 부분변경 이후 사양과 가격의 균형
📊 쏘렌토 UM 연식별 중고차 가격표
쏘렌토 UM(3세대)는 2014년 8월 출시됐고 2020년 3월 후속 모델로 교체됐습니다. 아래는 연식별 평균 주행거리(연 1.5만km)를 기준으로 한 추정 시세입니다.
| 연식 | 모델 구간 | 추정 시세 | 신차가 대비 |
|---|---|---|---|
| 2020년식 | 더 뉴 쏘렌토 | 1,980만~2,600만원 | 약 69% |
| 2019년식 | 더 뉴 쏘렌토 | 1,870만~2,450만원 | 약 65% |
| 2018년식 | 더 뉴 쏘렌토 | 1,750만~2,300만원 | 약 61% |
| 2017년식 | 전기형·더 뉴 쏘렌토 혼재(7월 부분변경) | 1,520만~2,000만원 | 약 53% |
| 2016년식 | 전기형 | 1,320만~1,730만원 | 약 46% |
| 2015년식 | 전기형 | 1,240만~1,620만원 | 약 43% |
| 2014년식 | 전기형 | 1,150만~1,510만원 | 약 40% |
※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기
📉 쏘렌토 UM 감가율과 모델 구간
중형 SUV인 쏘렌토 UM은 수요가 꾸준해 감가가 평균보다 느린 편으로 추정했습니다. 같은 연식이라도 부분변경 전후 모델은 사양 차이로 시세가 나뉩니다.
- 2017년 7월 더 뉴 쏘렌토: 2.2 디젤과 2.0 터보 가솔린에 8단 자동변속기를 얹고 R-MDPS, 차로이탈방지 보조, 풀 LED 헤드램프를 적용했다.
🔍 쏘렌토 UM 중고 구매 포인트
- 2017년 7월 더 뉴 쏘렌토부터 2.2 디젤과 2.0 터보 가솔린에 8단 자동이 들어가고 풀 LED 헤드램프가 적용됐습니다.
- 전기형 디젤은 6단 자동이라 부분변경 전후로 변속기가 다릅니다.
- 5·7인승 구성이 있어 3열 사용 여부에 따라 고르는 것이 좋습니다.
- 출고 6~12년차 디젤이 주력이라 인젝터·DPF·터보 등 정비 이력이 중요합니다.
주행거리에 따른 시세 차이는 쏘렌토 UM 주행거리별 시세, 세금과 연료비는 쏘렌토 UM 유지비·취등록세에서 확인할 수 있습니다.
⚙️ 파워트레인별 특징
| 파워트레인 | 배기량 | 변속기 | 공인 복합연비 |
|---|---|---|---|
| 디젤 2.0 | 1,995cc | 6단 자동 | 13.8km/L |
| 디젤 2.2 | 2,199cc | 8단 자동 | 13.6km/L |
| 가솔린 터보 2.0 | 1,998cc | 8단 자동 | 9.6km/L |
연비는 대표 트림 기준 공인 복합연비이며 연식·휠 크기에 따라 다를 수 있습니다.
자주 묻는 질문 (FAQ)
Q. 2017년식 쏘렌토 UM 중고차 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 기준 추정 범위는 약 1,520만~2,000만원입니다(주행거리 연 1.5만km 기준). 주력 트림·파워트레인 차이로 폭이 있으며, 실제 거래가는 옵션과 사고 이력에 따라 달라집니다.
Q. 쏘렌토 UM 감가율은 어느 정도인가요?
추정 기준으로 2020년식은 약 69%, 2017년식은 약 53%, 2014년식은 약 40%의 가치가 남습니다(마지막 신차 가격 대비). 중형 SUV는 수요가 꾸준해 평균보다 감가가 느린 편으로 반영했습니다.
Q. 쏘렌토 UM 중고차는 몇년식이 좋을까요?
2017년 7월 부분변경(더 뉴 쏘렌토) 이후 모델은 사양이 좋아 시세가 높고, 가격 대비 가치는 2020·2019·2018년식이 무난합니다. 출고 후 5년이 넘어 엔진·동력 보증(5년/10만km)은 대부분 끝났으므로 정비 이력이 좋은 차를 고르는 것이 중요합니다.
Q. 쏘렌토 UM 중고 살 때 어떤 파워트레인이 좋나요?
구성은 디젤 2.0(13.8km/L), 디젤 2.2(13.6km/L), 가솔린 터보 2.0(9.6km/L)입니다. 연 주행거리가 많으면 연비가 좋은 모델이, 적으면 차값이 낮은 모델이 총비용에서 유리합니다. 자세한 유지비는 쏘렌토 UM 유지비 페이지에서 비교할 수 있습니다.