아반떼 vs 쏘나타 중고차 비교

아반떼 CN7 · 쏘나타 DN8 시세·유지비·연비 차이 (2026년 10월 기준)

최종 업데이트 · 카노트 정비정보팀 · 작성 기준

📌 아반떼 CN7 vs 쏘나타 DN8 한눈에

📊 아반떼 vs 쏘나타 중고차 시세·제원 비교

항목아반떼 CN7쏘나타 DN8
차급준중형 세단중형 세단
출시2020년 4월2019년 3월
파워트레인가솔린 1.6, LPi 1.6, 하이브리드 1.6가솔린 2.0, 가솔린 1.6 터보, LPG 2.0, 하이브리드 2.0
최고 공인 연비21.1km/L19.4km/L
2023년식 추정 시세2023년식 1,530만~2,260만원2023년식 1,930만~2,530만원
자동차세(대표 모델)가솔린 1.6 연 261,750원가솔린 2.0 연 467,770원
3년 경과 잔존가치(추정)75%67%

※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기

🔍 아반떼 CN7 구매 포인트

아반떼 CN7 연식별 시세 전체 보기

🔍 쏘나타 DN8 구매 포인트

쏘나타 DN8 연식별 시세 전체 보기

자주 묻는 질문 (FAQ)

Q. 아반떼 CN7과 쏘나타 DN8 중고차 시세 차이는?
2026년 10월 추정 기준 2023년식 아반떼 CN7은 약 1,530만~2,260만원, 2023년식 쏘나타 DN8은 약 1,930만~2,530만원입니다. 트림과 파워트레인에 따라 범위가 넓으니 같은 조건끼리 비교하세요.
Q. 아반떼 vs 쏘나타 유지비는 어느 쪽이 적게 드나요?
자동차세는 아반떼 CN7(가솔린 1.6) 연 약 261,750원, 쏘나타 DN8(가솔린 2.0) 연 약 467,770원입니다(2023년식 기준). 연료비는 공인 복합연비 최고치가 아반떼 CN7 21.1km/L, 쏘나타 DN8 19.4km/L입니다.
Q. 아반떼와 쏘나타 중 감가가 적은 차는?
추정 기준 약 3년 경과 시 아반떼 CN7은 신차가의 75%, 쏘나타 DN8은 67% 수준입니다. 아반떼 CN7 쪽이 준중형 세단 수요가 꾸준해 시세 방어가 좋은 편으로 반영했습니다. 실제 차이는 연식·옵션·이력에 따라 달라집니다.