니로 vs 코나 중고차 비교

니로 SG2 · 코나 SX2 시세·유지비·연비 차이 (2026년 10월 기준)

최종 업데이트 · 카노트 정비정보팀 · 작성 기준

📌 니로 SG2 vs 코나 SX2 한눈에

📊 니로 vs 코나 중고차 시세·제원 비교

항목니로 SG2코나 SX2
차급소형 SUV(하이브리드)소형 SUV
출시2022년 1월2023년 1월
파워트레인하이브리드 1.6가솔린 2.0, 가솔린 1.6T, 하이브리드 1.6
최고 공인 연비20.2km/L19.8km/L
2023년식 추정 시세2023년식 2,560만~2,950만원2023년식 2,170만~2,970만원
자동차세(대표 모델)하이브리드 1.6 연 258,800원가솔린 2.0 연 467,770원
3년 경과 잔존가치(추정)86%88%

※ 표의 금액은 2026년 10월 기준 신차 가격표와 연식별 감가 경향으로 계산한 추정 범위입니다. 실제 거래가는 트림·옵션·사고 이력·지역에 따라 달라집니다. 추정 방법 보기

🔍 니로 SG2 구매 포인트

니로 SG2 연식별 시세 전체 보기

🔍 코나 SX2 구매 포인트

코나 SX2 연식별 시세 전체 보기

자주 묻는 질문 (FAQ)

Q. 니로 SG2와 코나 SX2 중고차 시세 차이는?
2026년 10월 추정 기준 2023년식 니로 SG2는 약 2,560만~2,950만원, 2023년식 코나 SX2는 약 2,170만~2,970만원입니다. 트림과 파워트레인에 따라 범위가 넓으니 같은 조건끼리 비교하세요.
Q. 니로 vs 코나 유지비는 어느 쪽이 적게 드나요?
자동차세는 니로 SG2(하이브리드 1.6) 연 약 258,800원, 코나 SX2(가솔린 2.0) 연 약 467,770원입니다(2023년식 기준). 연료비는 공인 복합연비 최고치가 니로 SG2 20.2km/L, 코나 SX2 19.8km/L입니다.
Q. 니로와 코나 중 감가가 적은 차는?
추정 기준 약 3년 경과 시 니로 SG2는 신차가의 86%, 코나 SX2는 88% 수준입니다. 코나 SX2 쪽이 소형 SUV 수요가 꾸준해 시세 방어가 좋은 편으로 반영했습니다. 실제 차이는 연식·옵션·이력에 따라 달라집니다.